«АлтайБаскет» завершил регулярный чемпионат на победной ноте

23:01, 03 марта 2017г, Спорт 1078

1
1

Барнаульский «АлтайБаскет» второй раз победил баскетбольный клуб «Уфимец», гарантировав себе третье место по итогам регулярного чемпионата Суперлиги-3.

В заключительном матче «регулярки», который проходил 3 марта в Барнауле, хозяева переиграли гостей из Уфы со счётом 63:52 (25:19, 14:8, 14:16, 10:9).

«АлтайБаскет» сходу захватил лидерство, поражая кольцо «Уфимца» практически в каждой атаке, что позволило барнаульцам набрать за стартовую десятиминутку 25 очков (при 19 пропущенных). После первого перерыва забивать соперники стали заметно меньше. Однако именно во второй четверти вопрос о победителе был практически снят с повестки дня – 37:25 после двух подряд результативных проходов под кольцо Александра Клюева и дальнего попадания Дмитрия Приходько. 12 очков – конечно, не такой уж и большой отрыв. Но у гостей просто не просматривались резервы, за счёт которых можно было бы навязать борьбу. В итоге хозяева уверенно и спокойно довели матч до победы.

«АлтайБаскет» и «Уфимец» первыми среди всех коллективов Суперлиги-3 завершили регулярный чемпионат. Барнаульцы гарантировали себе третье место в турнирной таблице (17 побед – 11 поражений) и теперь ждут соперника по четвертьфиналу плей-офф. С большой долей вероятности им станет идущий на шестом месте тобольский «Нефтехимик» – географически самая близкая к нам команда. Серия до трёх побед стартует двумя матчами в Барнауле уже 14-15 марта.