Алтайский боец занял второе место на мастерском турнире по ММА «Кубок Ермака»

06:45, 23 ноября 2021г, Спорт 696

Алтайский боец занял второе место на мастерском турнире по ММА «Кубок Ермака» Фото №1

Спортсмен КСБЕ Рустам Негматов «Один на один» уступил в финале раздельным решением судей.

С 19 по 20 ноября в стенах омского велотрека прошел второй по счёту всероссийский турнир по смешанному боевому единоборству ММА «Кубок Ермака». С этого года соревнования получили статус мастерских.

В Омске собралось порядка 100 бойцов из, Тюменской, Челябинской, Омской Курганской, Свердловской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Калининградской областей, ХМАО, ЯНАО, Алтайского, Камчатского, Красноярского, Краснодарского, Приморского краев, республик Саха (Якутия), Татарстан и Башкортостан. Спортсмены спорили за медали соревнований в десяти весовых категориях.

Единственным из состава команды Алтайского края на всероссийский пьедестал поднялся Рустам Негматов, представитель клуба смешанных боевых единоборств «Один на один», который выступал в весовой группе 61.2 килограмма. Подопечный тренера Дениса Канакова уверенно прошел по сетке турнира до финального поединка, где уступил сопернику из Новосибирска раздельным судейским решением.