Алтайский гребец завоевал золото на первенстве мира в Болгарии

14:11, 30 июля 2018г, Спорт 1122

1
1

Артём Пискун в составе сборной России стал победителем первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет.

Соревнования с участием более 900 человек из 67 стран прошли на гребном канале реки Марица в болгарском Пловдиве. В составе юношеской сборной России выступал 17-летний воспитанник СШОР имени Константина Костенко Артём Пискун. В финальном заезде на каноэ-четвёрках на дистанции 500 метров барнаулец завоевал золотую медаль вместе с Кириллом Романовым, Михаилом Егоровым и Сергеем Немовым. Финишный створ российский квартет пересёк с результатом – 1 минута 32,235 секунды. Второе место заняла команда Украины, опередившая наш экипаж в борьбе за золото месяц назад на первенстве Европы в Италии. Замкнули призовую тройку немцы.

Этот триумф стал историческим событием для алтайской школы гребли. Впервые наш воспитанник добился такого результата на юношеских соревнованиях столь высокого уровня.

На снимке: Артём Пискун (слева) с чемпионом мира и Европы Андреем Крайтором.