Барнаульский «Университет» сенсационно обыграл в Сургуте «Газпром-Югру» – 3:1

09:08, 23 сентября 2016г, Спорт 1147

1
1

В Сургуте 22 сентября завершился предварительный этап Кубка России по волейболу в четвёртой зоне.

В заключительной встрече «Университет» встретился с хозяевами площадки – командой элитного дивизиона «Газпром-Югра», занявшей в прошлом сезоне четвёртое место в Суперлиге и получившей путёвку в еврокубки. Барнаульцы вырвали победу в затянувшейся первой партии (28:26), а затем уступили с разгромным счётом 6:25 во второй. Однако дело не в провальной игре «студентов», а в том что они больше половины партии играли в неправильной расстановке. Невнимательные судьи заметили ошибку уже при счёте 21:17 в пользу барнаульцев, после чего аннулировали все набранные нашей командой очки. Тем не менее, это не выбило из колеи набравший ход «Университет», который последовательно выиграл третью (25:22) и четвёртую (25:23) партии.

Самым результативным в этом матче с 19 набранными очками стал доигровщик «Университета» Максим Ненашев  (на фото). Также в составе барнаульцев отличились центральный блокирующий Роман Птичкин (11 очков) и новички клуба Сычёв, Молчанов и Валеев (по 9).

Лучшими по итогам предварительного этапа Кубка предсказуемо стали команды Суперлиги: «Динамо-ЛО» из Ленинградской области (17 очков), «Газпром-Югра» и красноярский «Енисей» (по 13). Далее расположились команды высшей лиги «А»: челябинское «Торпедо» (10) и «Университет» (7).

Завершив выступление в Кубке на победной ноте, подопечные Ивана Воронкова продолжают готовиться к стартующему через неделю чемпионату России в высшей лиге «А». 1-2 октября «Университет» сыграет в Махачкале против «Дагестана», а 15-16 октября дома примет челябинское «Торпедо».