Барнаульский фотограф выпустит большой календарь «Алтай 2018»

14:20, 26 октября 2017г, Общество 2500


1
1

Известный алтайский фотограф Павел Филатов решил выпустить большой настенный календарь «Алтай 2018» и объявил о сборе средств на эти цели через краудфандинговую площадку Planeta.ru. Он уже 15 лет снимает алтайские горы, но ни разу не издавал настенный календарь об Алтае. В прошлом году фотограф собрал 266 тыс. рублей на выпуск календаря «Самые красивые пейзажи России 2017». 

Как утверждает автор, для нового календаря он выбрал свои самые лучшие кадры – не просто технически удачные, но и самые эмоциональные, эффектные, демонстрирующие масштаб алтайских ландшафтов и дух Алтая.

«В нем мои поиски и открытия, надежды и мечты. В нем – свободы, дух странствий. Если вам нравятся путешествия, природа России, пейзажные фотографии, если вы любите Алтай и хотите заглянуть за его горизонты, этот календарь – для вас», - обращается фотограф к публике в своем видео.

На фотографиях, вошедших в календарь, достопримечательности Республики Алтай и Алтайского края. Есть также и снимки малоизвестных мест, в которых обычно не бывают туристы. На некоторых фото – объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если точнее, в календарь попали: гора Белуха, озеро Светлое, Кызыл-Чин, Предгорья Алтая, река Катунь, Телецкое озеро, Поперечное озеро, гора Луковка, Барнаульский ленточный бор, водопад Учар, Северо-Чуйский хребет, Гейзерное озеро.

Цель проекта – собрать 70 тыс. рублей. На момент публикации новости проект, запущенный 19 октября, собрал уже 56,9 тыс. рублей. 

 
Фоторепортаж