Барнаульский конькобежец завоевал "бронзу" на всероссийских соревнованиях

14:30, 11 октября 2020г, Спорт 933

Барнаульский конькобежец завоевал "бронзу" на всероссийских соревнованиях Фото №1

На всероссийских соревнованиях «На призы федерации конькобежного спорта Челябинской области» 17-летний барнаулец Дмитрий Бураков вошел в число призеров.

Для молодых конькобежцев эти соревнования стали первыми официальными в новом сезоне. Они проходили на искусственном льду крытого катка «Уральская молния». Дмитрий Бураков замкнул тройку призеров на дистанции 3000 метров в возрастной категории «старшие юноши», пишет «Алтайский спорт».

До начала стартов барнаулец находился на сборах команды Алтайского края уже более двух недель. Как и большинство конькобежцев, алтайский спортсмен бежал, что называется, «под нагрузкой». Дмитрий показал результат 4 минуты 17,04 секунды на дистанции 3000 метров.