Барнаульское «Динамо» обыграло в Новосибирске местную «Сибирь-2» – 2:1

21:21, 15 мая 2016г, Спорт 1405

Барнаульское «Динамо» обыграло в Новосибирске местную «Сибирь-2» – 2:1 Фото №1

В Новосибирске завершился футбольный матч в рамках 26-го тура первенства России ПФЛ с участием барнаульской команды.

Географические соседи встречались в этом сезоне уже третий раз. В Барнауле победу с минимальным счетом 1:0 отпраздновали «сибиряки», а во втором матче в Новосибирске динамовцы разгромили хозяев со счётом 3:0.

Сегодняшняя встреча также завершилась победой барнаульцев. В середине первого тайма Иван Старков реализовал пенальти, а уже через семь минут Евгений Щербаков удвоил счёт.

Новосибирцы сократили отставание лишь в компенсированное время, реализовав 11-метровый удар.

Победа позволила бело-голубым подняться на пятое место в турнирной таблице и сохранить шансы на бронзовые медали чемпионата. Продолжает лидировать «Сахалин», опережая «Смену» из Комсомольска-на-Амуре на одно очко. Замыкает тройку «Чита», которая в последних турах поочерёдно сыграет с лидерами чемпионата.

«Динамо» же следующий тур проведёт дома 25 мая против аутсайдера – «Томи-2». После чего отправится в Омск, где 29 мая завершит сезон встречей с соседом по турнирной таблице – местным «Иртышом».