Барнаульское «Динамо» открыло розыгрыш Кубка России с победы

16:06, 03 августа 2016г, Спорт 1286

Барнаульское «Динамо» открыло розыгрыш Кубка России с победы Фото №1

1 августа барнаульское «Динамо» провело первый матч в розыгрыше Кубка России сезона-2016/17. В Омске бело-голубые переиграли местный «Иртыш» со счётом 2:0.

Незадолго до матча сообщили, что согласно жеребьёвке, которая прошла в Российском футбольном союзе, победитель встречи между «Иртышом» и «Динамо» встретится в 1/32 финала с представителем ФНЛ красноярским «Енисеем». Тем самым, которому динамовцы в прошлом году уступили на этой же стадии кубка со счётом 1:3 и который в нынешнем сезоне возглавил капитан и символ московского «Спартака» образца 90-х годов Андрей Тихонов.

Эта новость, безусловно, добавила позитивных эмоций барнаульской команде. И она сумела порадовать своих болельщиков первой победой в сезоне. Исход поединка предрешил дубль вернувшегося из «Якутии» барнаульца Владимира Завьялова. На 50-й минуте он мастерски обработал мяч после длинной передачи Владислава Хмелевского, выскочил один на один с голкипером хозяев и хладнокровно пробил в левый угол. Не успели хозяева опомниться, как Завьялов первым оказался на подборе мяча, который после красивого удара Виктора Липина срикошетил от штанги и мощно ударил всё в тот же левый угол.

Отметим, что впервые в карьере в стартовом составе за «Динамо» на поле вышел 18-летний воспитанник СДЮШОР «Динамо» Денис Ершов, а также состоялся дебют в профессиональном футболе нападающего Эмила Тобошева. Также за «Динамо» дебютировал еще один воспитанник клубной школы Алексей Майер.

Как отметил после матча главный тренер «Динамо» Сергей Шишкин, игра получилась непростой, чувствовалось, что команде не хватает игрового тонуса. До перерыва у «Иртыша» были неплохие шансы для взятия ворот. Однако во втором тайме динамовцы прибавили и, самое главное, реализовали свои моменты.

Теперь «Динамо» проведёт на своём поле сразу три матча в рамках чемпионата России, стартующего 7 августа. Первый тур бело-голубые пропустят, 10 августа они примут всё тот же «Иртыш», 17 августа – «Сахалин», а 20 августа – «Смену» из Комсомольска-на-Амуре.

Что же касается игры с «Енисеем», то она намечена на среду, 24 августа. В прошлом сезоне именно кубковый матч с красноярцами стал самым посещаемым для барнаульцев. На трибунах стадиона «Динамо» тогда собралось 6350 зрителей. Думается, что в этом году с учётом приезда Андрея Тихонова, к которому в нашем футболе с уважением относятся практически все, болельщиков будет уж точно не меньше.