Барнаульское «Динамо» покинуло последнее место

22:22, 10 октября 2018г, Спорт 1377

Барнаульское «Динамо» покинуло последнее место Фото №1

Фото Олег БОГДАНОВ

В очередном матче первенства ПФЛ алтайские футболисты обыграли дома «Читу» – 2:1.

Все голы были забиты в первом тайме. На 13-й минуте гол со штрафного соорудил Константин Погребан. Через шесть минут Виктор Липин удвоил преимущество. А под занавес тайма читинцы отквитали один мяч после дальнего прострела Владимира Маркова.

Таким образом «Динамо» одержало вторую победу в чемпионате после череды поражений и ничьих, что позволило им покинуть последнее место. А на дно опустилась как раз «Чита», ушедшая на зимний перерыв в ранге аутсайдера. Совсем скоро у барнаульцев будет возможность подняться и на четвёртое место, для чего нужно обыграть дома иркутский «Зенит». Этот матч, который состоится 13 октября, станет заключительным для команды Сергея Шишкина в осенней части первенства.

Положение команд: «Иртыш» (Омск) – 27 очков, «Сахалин» – 26, «Зенит» (Иркутск) – 15, «Сибирь-2» (Новосибирск) – 11, «Динамо» – 10, «Чита» – 8.