Бийчанин Сергей Каменский завоевал золото на чемпионате России по пулевой стрельбе

20:23, 11 июля 2016г, Спорт 1173

1
1

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» стартовал личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия, который является заключительным испытанием для россиян накануне Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В первый соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийской стрельбе из положения лёжа на дистанции 50 метров. Чемпионом страны стал заслуженный мастер спорта из Алтайского края, серебряный призёр чемпионата Европы 2015 года, рекордсмен мира Сергей Каменский. Он показал лучший результат в квалификации, попав 625,2 очка, а в финале выбил 208,0 очка. Второе место занял олимпийский чемпион 2008 года из Республики Крым Артур Айвазян, который всего 0,2 очка уступил бийчанину. Замкнул призовую тройку старший брат Сергея Алексей Каменский, ныне выступающий за Ямало-Ненецкий автономный округ.