Алтайский конькобежец Виктор Муштаков стал бронзовым призёром чемпионата мира

23:02, 07 февраля 2019г, Спорт 888

1
1

Воспитанник краевой спортшколы «Клевченя» занял третье место в составе сборной России в командном спринте.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях проходит с 7 по 10 февраля в немецком Инцеле. Сегодня спортсмены разыграли медали в командном спринте. За Россию выступали Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Виктор Муштаков. Результат россиян составил 1 минуту 20,102 секунды. Первое место заняли голландцы (1.19,053), второе время показали представители Кореи (1.20,004), которые опередили россиян на 0,09 секунды.

Эта медаль конькобежного чемпионата мира стала первой для спортсмена из Алтайского края за последние 18 лет. Последний раз на пьедестал планетарного первенства поднимался трёхкратный чемпион мира Сергей Клевченя, который в 2001 году стал бронзовым призёром в Солт-Лейк-Сити на дистанции 1000 метров.