«Динамо-Барнаул» выиграло последний домашний матч сезона

22:02, 18 мая 2019г, Спорт 1180

1
1

18 мая в рамках ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в зоне «Восток» барнаульское «Динамо» принимало на своём поле новосибирскую «Сибирь-2». Матч завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Первый мяч на десятой минуте после сольного прохода забил форвард «Динамо» Владимир Завьялов. До ухода на перерыв хозяева отличились ещё раз – нападающий Максим Аксёнов откликнулся на передачу Завьялова и из убойной позиции «расстрелял» ворота новосибирцев. В начале второго тайма связка нападающих сработала второй раз. После подачи углового Завьялов эффектным ударом через себя отдал пас на Аксёнова, которому осталось лишь отправить мяч в сетку. Буквально через четыре минуты новосибирцы сподобились на гол престижа – отличился выскочивший один на один с нашим вратарём Колосов.

Этот матч стал заключительной домашней игрой «Динамо-Барнаул» в сезоне 2018/19. Впереди у динамовцев только два матча на выезде. 25 мая подопечные Александра Суровцева сыграют в Чите, а 28 мая – в Иркутске.

В других матчах тура «Сахалин» переиграл в Омске местный «Иртыш» со счётом 2:1, а иркутский «Зенит-Радиан» на своём поле оказался сильнее «Читы» – 1:0.