Движение вверх: «Барнаул» вырвал победу в Чебоксарах с разницей в одно очко

10:50, 30 октября 2020г, Спорт 1176

Движение вверх: «Барнаул» вырвал победу в Чебоксарах с разницей в одно очко Фото №1

В рамках второго дивизиона Суперлиги 29 октября баскетболисты «Барнаула» в упорнейшей борьбе одолели «Чебоксарских Ястребов» – 68:67.

По ходу четвёртой четверти разница в счёте достигала 15 очков в пользу «Барнаула» (49:64), но хозяева резко включились в игру и сумели догнать беглецов. За полторы минуты до финальной сирены «ястребы» вышли вперёд – 67:64, окончательно уверовав, что могут склонить чашу весов на свою сторону. В этот самый тяжелый момент свой козырь выложил Григорий Комиссаренко, который поразил кольцо соперника в проходе – 67:66. А победу нашей команде принёс разыгрывающий Артём Чеваренков, забросивший мяч крюком.

Лучшим игроком вечера стал Алексей Чиликин, который солировал в нападении барнаульцев. Уроженец Самары принёс 22 очко, сделав к тому же 14 подборов. Благодаря победе, команда Евгения Горева поднялась на третье место в турнирной таблице.

Следующий матч «Барнаул» проведёт 1 ноября в Тобольске против «Нефтехимика».