Ещё один алтайский гребец стал чемпионом России и завоевал олимпийскую путёвку

17:04, 20 июня 2016г, Спорт 1244

1
1

В Москве завершился чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ – отборочный на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В заключительный день турнира, 20 июня, состоялся финал в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров. Главными фаворитами были бронзовые призёры Олимпийских игр-2012 в этой дисциплине Алексей Коровашков (на фото - справа), выступающий за Алтайский край, и Илья Первухин из Твери. В итоге они и завоевали чемпионский титул, определив экипаж Владислава Чеботаря и Виктора Мелантьева на 0,1 секунды.

Напомним, что Коровашков стал вторым алтайским каноистом, завоевавшим олимпийскую путёвку. Ранее победу в каноэ-одиночке на 200 метров одержал Андрей Крайтор (на фото - слева).

Кроме того, второе место в байдарке-четвёрке на 1000 метров занял ещё один наш спортсмен Руслан Мамутов.