Евро-2016: обзоры матчей за 17 июня

10:36, 18 июня 2016г, Спорт 1479

1
1

В пятницу состоялись три матча второго тура группового раунда финальной части чемпионата Европы. Действующие обладатели титула – испанцы – разгромили турок, итальянцы гарантировали выход в плей-офф, а чехи поделили очки с хорватами, сумев отыграться со счёта 0:2.

Пожалуй, самым зрелищным поединком дня стала встреча в группе D между сборными Испании и Турции. «Красная фурия» разгромила соперника со счётом 3:0. Испанцы были близки к тому, чтобы довести счёт до сверхразгромного, но загубили ряд выгоднейших моментов.

Увлекательным стал ещё один матч в этой же группе – между Хорватией и Чехией. Встреча стала самой результативной на нынешнем турнире, завершившись вничью 2:2. Хорваты доминировали на поле и вели 2:0, но на 76-й минуте позволили чехам отквитать один мяч. А на 93-й минуте судья назначил пенальти за игру рукой, который уверенно реализовал нападающий ЦСКА Томаш Нецид.

На этом фоне довольной скучной получилась игра в группе Е, в которой Италия встретилась со Швецией. Итальянцы избрали оборонительную тактику, шведы же пытались действовать первым номером. В итоге Скуадре Адзурре удалось выжать из игры максимум, забив мяч стараниями натурализованного бразильца Эдера. И досрочно обеспечить себе выход из группы.