00:00, 20 января 2020г, Спорт 1520

1
1

Второй поединок тура завершился со счётом 5:2 в пользу барнаульцев.

Хоккеисты «Динамо-Алтая» взяли реванш у ХК «Чебоксары» за разгромное поражение накануне (2:8). Второй поединок между командами в рамках 11-го тура первенства ВХЛ прошёл уже под диктовку хозяев, которые провели хорошую работу над ошибками. Первую шайбу уже в начале второй минуты игры забросил Алексей Разумов. Буквально через пару минут счёт удвоил Антон Тихомиров.

В середине второго периода чебоксарцы сократили отставание, а в дебюте третьего и вовсе сравняли счёт. Однако концовка осталась за хозяевами. Сначала Иван Стребков в касание замкнул передачу вдоль синей линии Никиты Складчикова – 3:2. Через две с половиной минуты ворота «богатырей» в большинстве поразил уже сам Складчиков – 4:2. Пытаясь спасти игру, гости сняли вратаря, выпустив шестого полевого, за что вскоре поплатились. Евгений Филин забросил шайбу в пустые ворота.

Теперь командам предстоит день отдыха, а 21 января они проведут в «Титов-Арене» третий матч. Начало – в 19.00.

В турнирной таблице «Динамо-Алтай» по-прежнему занимает второе место, уступая «Чебоксарам» 2 очка, при этом барнаульцы сыграли на три матча меньше.