Куда сходить в Барнауле с 16 по 23 июня?
13:40, 15 июня 2018г, Культура 3422
Предлагаем нашим читателям традиционный культурный обзор от «Алтайской правды», в котором можно узнать, где можно интересно и с пользой провести время с 16 по 23 июня 2018 года.
Краеведческий музей, ул. Ползунова, 46, тел. 63-47-58.
Выставки: «Алтай – перекресток культур», «Душа России» (изделия народных мастеров Алтая), «Заповедными тропами Алтая», «Алтай на звездных орбитах», «Детский мир», «Солдаты России», «200 без 5», «Говорит и показывает» (из частной коллекции А.А. Минкина) и др. (все 6+).
17 июня. 14.00 – экскурсия для детей с родителями «В гостях у Колобка» (6+). 14.00 – экскурсия для детей с родителями «200 без 5» (6+).
22 июня. 14.00 – к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве: презентация передвижной выставки «На огненной дуге» (6+).
Художественный музей, ул. М. Горького, 16, тел. 50-22-29.
«Время былое» – выставка к 60-летию музея (0+). Русское искусство второй половины XIX – начала ХХ века, предметы городского быта.
До 17 июня. «Прелесть недосказанного» – выставка Елены Волковой (0+).
До 24 июня. «Куклы в зеркале художественных полотен». Авторская художественная кукла (0+).
«Волшебный мир зверей и птиц» – мини-выставка произведений Юрия Мингулова (1958 – 1995).
«Путешествие сказочника Сани» (0+).
«Рисуют дети Японии» (0+).
Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, ул. Л. Толстого, 2, тел.: 50-42-43, 50-14-12.
Выставка из фондов ГМИЛИКА «Эвальд Эмильевич Каценштейн: «Стихи волшебной красоты рождаются лугами…» (0+).
16 июня. 13.00 – экскурсия «Мудрость Дьер-Суу: природоохранные традиции алтайского народа» (0+). 15.00 – программа «Десятая Муза: о том, как делают кино» на мини-выставке «Истории Домовенка» (0+).
Музей «Город», ул. Л. Толстого, 24, тел. 63-64-91.
До 23 июня. «Пространство творчества» – выставка студенческих работ, посвященная 20-летию кафедры дизайна и архитектуры АГИК (0+).
«Живые тропические бабочки» (0+).
Выставочный зал музея «Город», пр. Ленина, 111, тел. 22-64-05.
Выставка Владимира Дайбова «PROЖИВОПИСЬ» (0+). Экспозицию представляет музей современного искусства «Эрарта» (Санкт-Петербург).
«Мужское Женское» (0+). Более 30 работ Анны Белозеровой и Романа Расторгуева.
Арт-галерея «Бандероль», ул. Пролетарская, 139 (внутренний дворик), тел. 22-61-02.
Выставка Любови Норгелене «Алтай – Крым – Алтай» (0+). Акварели и живопись.
Арт-галерея Щетининых, пр. Социалистический, 78, тел. 36-81-47.
До 17 июня. V Международный конкурс-выставка «Моя семья, мой край, моя страна-2018» (0+).
Галерея «Турина гора», ул. Димитрова, 85-а, тел. 36-98-70.
Выставка «Счастье о двух колесах» (0+). В экспозиции представлена живопись, графика, керамика и инсталляция – работы В. Каминского, А. Андрусенко, Е. Волковой, Д. Дёмкиной, Н. Короткова, Е. Октябрь и других.
Молодежный театр Алтая, пр. Калинина, 2, тел. 50-35-04.
20 июня. 10.30 – «Сказка о царе Салтане» (0+).
Театр кукол «Сказка», пр. Ленина, 19, тел. 50-20-90.
20 июня. 10.30 – «Волшебное кольцо» (6+).
Филармония, ул. Ползунова, 35, тел. 50-05-20.
18 июня. 10.30 –«Песенная радуга» (6+). Симфонический оркестр, дирижер – Дмитрий Лузин. Мужской вокальный ансамбль филармонии, детские вокальные коллективы.
19 июня. 18.30 – «В объятиях танго» (6+). Инструментальная капелла «КамерАнс». Прозвучит музыка К. Гарделя, Я. Гаде, А. Пьяццоллы. Солистка – Наталья Зулина (аккордеон). Танцевальный дуэт Екатерины Горбатовой и Максима Никонова.
Концертный зал «Сибирь», пр. Ленина, 7, тел. 56-76-80.
21 июня. 18.30 – «Песни, согревающие сердца» (6+). Солисты Омской филармонии Анна Шинковая, мужской вокальный квартет «Премьер».