Куда сходить в Барнауле с 22 по 30 декабря?
08:45, 22 декабря 2016г, Культура 1872
Оставшиеся дни декабря 2016 года в Барнауле богаты на культурные мероприятия. Редакция «Алтайской правды» подготовила обзор, где и как можно интересно и с пользой для себя провести время с 22 по 30 декабря.
Художественный музей, ул. М. Горького, 16, тел. 50-22-29.
Персональная выставка алтайского живописца Александра Шишкина «Природы скромный ученик» к 60-летию автора (0+).
«Теплое дело» – Всероссийская выставка дизайнерских валенок и художественного войлока (0+).
«Не меньше трех рецептов красоты» – фотовыставка многодетных семей (0+).
До 25 декабря. «Касается меня, касается каждого» – выставка детского плаката (0+).
«Этой ярмарки краски». Народные промыслы России (0+).
Краеведческий музей, ул. Ползунова, 46, тел. 63-47-58.
Выставки: «Алтай – перекресток культур», «Рожденная в огне» – из истории керамики Алтая, «Чай пить – долго жить», «Страницы литературной жизни Алтая» (все – 6+).
24 декабря, 14.00 – экскурсия «Барнаул купеческий» (6+).
25 декабря, 14.00 – экскурсия «Древний Алтай» (6+).
Военно-исторический отдел (пр. Комсомольский, 73-б, тел. 38-00-42)
Выставки «Модели боевой техники», «За Веру и Честь» и др. (все – 6+).
Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, ул. Л. Толстого, 2, тел. 24-47-61.
Выставка к 70-летию поэта В.М. Башунова (0+).
Выставка лучших работ VI Международного конкурса фотографий «Живая природа Алтая» (0+).
24 декабря, 13.00, 15.00 – музейный праздник «Вертепный театр: История на все времена» (0+). 15.00 – концерт «Новогодний серпантин» (6+).
25 декабря. 13.00 – «Рождество в музее» (0+). 14.00 – мастер-класс по оригами (петух – символ 2017 года). 15.00 – мастер-класс. Обрядовая кукла «Рождественский ангел» (6+). 16.00 – «Бал горных офицеров», посвященный 160-летию первого посещения Барнаула Достоевским (6+).
Музей «Город», ул. Л. Толстого, 24, тел. 65-87-94.
Фотовыставка «Титаник». 100 лет истории» (0+).
Выставка «Удивительный мир пауков» (0+).
Выставочный зал музея «Город», пр. Ленина, 111, тел. 22-64-05.
Выставка графических работ члена Союза художников России Евгения Скурихина (0+).
До 25 декабря. Выставка «Золотой вернисаж» к 50-летию барнаульской ДШИ № 1. Работы преподавателей и учащихся (0+). В рамках выставки – мастер-классы педагогов ДШИ.
24 декабря. 11.00 – мастер-класс Е.В. Малявкиной «Зарисовки чучела птицы» (6+). 15.00 – мастер-класс С.А. Дедова «Дружеский шарж» (6+).
25 декабря. 11.00 – мастер-класс С.Н. Малыхиной «Граттаж. Символ 2017 года – петух» (6+). 15.00 – мастер-класс Л.М. Ткаченко «Образы буквы в графике и лепке» (6+).
Арт-галерея Щетининых, пр. Социалистический, 78, тел. 36-81-47.
Персональная выставка члена Союза художников России Николая Панченко «Мой мир в красках», посвященная 65-летию художника.
Арт-галерея «Бандероль», ул. Пролетарская, 139 (внутренний дворик), тел. 22-61-02.
Выставка «Ангел небесный» (0+).
Мастер-классы по живописи.
Галерея «Республика ИЗО», пр. Космонавтов, 6-г, тел. 8-952-006-8214.
Режим работы: среда – воскресенье с 13.00 до 19.00.
Выставка живописи народного художника России М.Я. Будкеева.
Альфред Фризен. «Натурные работы».
Татьяна Ашкинази. «Графика и не только».
Елена Булатова-Пагель. «Танец ночи».
Алексей Чеканов. «Мини».
Выставка-продажа работ из коллекции Вадима Климова (все 0+).
Павильон «Открытое небо», ул. Чернышевского, 55, тел. 36-92-51.
До 25 декабря. «Сказки на ночь» – персональная выставка Натальи Дрилевой. Графика (6+).
Картинная галерея «Нагорная», ул. Аванесова, 30, тел. 8-906-966-0748.
Персональная выставка члена Союза художников России Андрея Арестова «Города, где я бывал» (0+).
Турина гора, ул. Димитрова, 85-а, тел. 36-98-70.
Выставка художника-мистификатора Никодима Лейбгама «Девять мамочек» (6+). Живопись, пространственные объекты, инсталляции.
Театр драмы им. В.М. Шукшина, ул. Молодежная, 15, тел. 36-97-13.
23, 25 декабря, 18.30 – новогодний вечер для взрослых «А завтра был Новый год» (16+).
27 декабря, 17.00 – новогодний вечер для взрослых «А завтра был Новый год» (16+).
Молодежный театр Алтая, пр. Калинина, 2, тел. 503-502.
24, 25 декабря, 10.30, 13.00, 15.30 – музыкальная сказка «Сокровища капитана Флинта» (0+).
24, 25 декабря, 18.00 – премьера «Чертова закуска» (16+)
27, 28 декабря, 10.00, 13.00 – музыкальная сказка «Сокровища капитана Флинта» (0+).
Театр музыкальной комедии, пр. Комсомольский, 108, тел 38-03-92.
23 – 31 декабря, 10.00 – музыкальная сказка «МороZКо» (0+).
24 – 30 декабря, 11.00 – «Страна Дедоморозия» (проект «Бэби-театр», 0+).
23 – 30 декабря, 21.00 – «Елки-палки шоу» (12+). Новогодняя программа в формате «Голубого огонька».
Филармония, ул. Ползунова, 35, тел. 63-90-54.
24 – 28 декабря, 11.00, 14.00 – музыкальная сказка «Айболит-2017» (0+).
25 декабря, 18.00 – «Новый год шагает по планете» (6+). Ансамбль Новосибирской государственной филармонии «Маркелловы голоса».
Концертный зал АлтГУ, ул. Димитрова, 66, тел.: 72-00-00, 8-903-995-2931.
22 декабря, 18.30 – концерт «Новогодняя сессия» (6+). Творческое объединение авторской песни «Все свои».