1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Турнир по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира в командном первенстве Марии Филатовой состоялся в Ленинске-Кузнецком 18-20 октября. Две медали завоевала спортсменка из Барнаула София… Филатова.

Однофамилица известной советской спортсменки выступила по программе 1-го спортивного разряда (2007 год рождения). Воспитанница барнаульской СШОР Сергея Хорохордина выиграла в отдельных видах многоборья вольные упражнения и заняла второе место в опорном прыжке. Мария Филатова вручила Софии специальный приз симпатии – спортивный купальник.

В эти же дни во Владимире состоялся всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Кубок Николая Толкачева». В соревнованиях участвовало 400 спортсменов из 40 городов страны, а также Донецка и Луганска. Барнаулец Денис Юров (на правом фото), выступавший по программе мастеров спорта, завоевал серебряную медаль в многоборье и золото в упражнениях на брусьях.