Работа алтайского керамиста получила второе место на российской выставке «Ладья. Зимняя сказка-2015»

15:35, 25 декабря 2015г, Культура 1248


Работа алтайского керамиста получила второе место на российской выставке «Ладья. Зимняя сказка-2015» Фото №1

Работа алтайского керамиста Светланы Милантьевой удостоена второго места на российской выставке «Ладья. Зимняя сказка-2015» в номинации «Дорогая моя столица». Главная выставка страны в области народного искусства «Ладья. Зимняя сказка-2015» проходила 16-20 декабря в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Традиционно алтайская компания народного художественного промысла «Турина гора» представила на выставке работы своих мастеров. И в очередной раз работы художников алтайского предприятия заслужили особого внимания членов жюри конкурса.

В этом году декоративное панно «Московский кремль» керамиста, член Союза художников России Светланы Милантьевой отмечено дипломом за занятое второе место в номинации конкурса выставки «Дорогая моя столица».

Выставка-ярмарка сопровождалась насыщенной деловой и культурной программой. В рамках программы Минпромторгом России совместно с Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» проведено совещание по вопросам продвижения товаров и развития инфраструктуры сбыта народных художественных промыслов.

В управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры отмечают, что в прошлом году авторская работа из керамики художника предприятия «Турина гора» Анжелики Кононенко также была отмечена дипломом I степени в номинации конкурса «Двенадцать округов Москвы».

Справка:

Среди действующих организаций ремесленной сферы в Алтайском крае ООО «Турина Гора, Ко, ЛТД» имеет статус народного художественного промысла России (с 1996 года) и является крупным центром производства художественной керамики в Сибири. «Турина гора» - это современный арт-комплекс, соединивший в себе производственную базу, салон-магазин, а также выставочный зал художественной галереи.

Творчество туриногорских мастеров вызывает большой интерес посетителей международных, российских и краевых выставок. Для развития своей деятельности алтайское предприятие ежегодно привлекает средства финансовой поддержки в рамках государственной программы Алтайского края «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.

 
Фоторепортаж