Сборная России обыграла Испанию по пенальти!

23:43, 01 июля 2018г, Спорт 1462

1
1

Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 1:1, а в серии послематчевых пенальти решающей стала блестящая игра Игоря Акинфеева.

Матч проходил при подавляющем территориальном преимуществе «Красной фурии», но в основном это было лишь унылое перекатывание мяча. Россияне не возражали, ожидаемо сделав основную ставку на игру в обороне.

Единственный гол испанцы провели на 12-й минуте встречи, когда мяч угодил в ногу Сергея Игнашевича, боровшегося в штрафной с Серхио Рамосом, и срикошетил в ворота. Кстати, 38-летний Игнашевич стал самым возрастным футболистом в истории, забившим автогол на чемпионате мира. Сборная России восстановила равновесие на табло на 41-й минуте: Артём Дзюба чётко реализовал заработанный им же пенальти.

В добавленное время у ворот сборной России было множество очень  опасных моментов, но Игорь Акинфеев героически справился со всеми угрозами. Стоит отметить, что на 97-й минуте матча состоялся долгожданный дебют на чемпионате мира воспитанника алтайского футбола Александра Ерохина, который сменил Далера Кузяева.

В серии послематчевых пенальти россияне забили все мячи, а вот испанцы не сумели реализовать две попытки!

Теперь 7 июля сборная России проведёт матч ¼ финала в Сочи против победителя пары Хорватия – Дания.