23:51, 12 октября 2015г, Спорт 1442

Сборная России по футболу вышла в финал Евро-2016, одержав победу над Черногорией Фото №1

Сборная России по футболу сегодня, 12 октября, вышла в финал чемпионата Европы, одержав чистую победу над сборной Черногории. Матч в Москве завершился со счетом 2:0.

Игра проходила довольно динамично. Российские игроки создавали немало опасных моментов у ворот соперников. И вот, наконец, на 34-ой минуте счет открыл Олег Кузьмин, который вывел сборную России вперед.

На 37-ой минуте пенальти реализовал Александр Кокорин. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 2:0.

Во втором тайме черногорцы провели несколько острых атак, но они не увенчались успехом. Без преувеличения можно сказать, что сборная России играла внимательно и сконцентрировано.

На 72-ой минуте у россиян был еще один шанс увеличить разрыв в счете. Но навес Павла Мамаева, выполнявшего штрафной, вынесли защитники. Впрочем, и потом россияне создавали острые моменты у ворот соперников.

Подчеркнем, россиян в этом матче устраивала и ничья. Несмотря на то, что Черногория потеряла турнирную мотивацию, команда стала серьезным соперником для нашей сборной.