Шубенков выиграл золото Всемирных военных игр

21:27, 23 октября 2019г, Спорт 1058

1
1

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков стал победителем VII летних Всемирных военных игр, которые проходят в китайском городе Ухань.

В финальном забеге на 110 метров с барьерами барнаулец первым пересёк финишную черту, показав результат – 13,40 секунды. Серебряным призёром стал Цзэн Цзяньхан из Китая (13,53), замкнул тройку сильнейших Якуб Аль-Юха из Кувейта (13,60). Накануне в Ухане отличилась ещё одна алтайская спортсменка Полина Миллер, которая заняла второе место в беге на 400 метров среди женщин.

Стоит отметить, что российские легкоатлеты впервые с 2015 года выступают в Китае под флагом России. Всего же во Всемирных военных играх, которые завершатся 27 октября, участвуют более девяти тысяч человек из 109 стран мира. Они соревнуются в 27 видах спорта. В общекомандном зачёте сборная РФ идёт на втором месте, завоевав 36 золотых, 38 серебряных и 33 бронзовые награды. Лидируют хозяева – команда Китая (70-33-20).