Спортсмены из Алтайского края завоевали 26 медалей по дайвингу и плаванию в ластах

19:55, 06 февраля 2019г, Спорт 1008

1
1

Сразу 26 медалей завоевала команда из Алтайского края на соревнованиях по плаванию в ластах и спортивному дайвингу «Снежные ласты». Они проходили с 31 января по 3 февраля в Томске, на базе центра водных видов спорта «Звездный».

Как сообщает «Алтайский спорт», у наших спортсменов пять золотых, двенадцать серебряных и девять бронзовых наград. Результаты в эстафетах: пять серебряных и две бронзовых медали.

В этом году турнир «Снежные ласты» собрал рекордное количество участников. В стартах приняли участие 424 спортсмена из Москвы, Московской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Смоленской и Томской областей, Алтайского, Пермского и Красноярского краев.

Лучшей командой неофициального медального зачета стала сборная Томской области, на втором месте Новосибирск, на третьем – Красноярск.

Справка:

«Снежные ласты» — всероссийские соревнования по подводному спорту — впервые прошли в Томске в 2011 году в статусе международного турнира. С 2018 года «Снежные ласты» имеют статус всероссийских соревнований.