Убедительная победа «Алтая»

12:00, 29 июня 2015г, Спорт 1140

Убедительная победа «Алтая» Фото №1

Безоговорочной победой футбольной команды СДЮШОР Алексея Смертина завершился зональный турнир первенства России среди юношей 2001 года рождения, которые в пяти матчах набрали 13 очков.

Четвертый день соревнований принес сразу несколько неожиданных результатов. Динамовцы Барнаула лишь в конце матча сумели отыграться и свести вничью матч с новосибирской «Сибирью» - 2:2. С таким же счетом завершился матч команды «Алтай» с новосибирской СДЮШОР. Обе команды показали быстрый комбинационный футбол, и их игра стала, пожалуй, самой зрелищной из всех в турнире. Новокузнецкий «Металлург» в этой ситуации вполне мог рассчитывать на путёвку в финал, но тоже оступился, сыграв вничью с «Распадской» - 1:1.

В заключительном туре особых неожиданностей не произошло. «Алтай», под руководством тренера Олега Киушкина, победил «Сибирь» - 2:1. Голы забили Владимир Соловьев и Михаил Осипов. Новосибирская СДЮШОР разгромила «Распадскую» - 6:1, и практически обеспечила лучшую разность мячей, в случае победы динамовцев над новокузнецким «Металлургом». Новокузнечан устраивала и ничья в матче с динамовцами. Барнаульцы, игравшие в первом тайме по ветру, сразу же пошли вперед. Сначала Михаил Сысоев головой забил первый гол, а затем Егор Новичков сильным ударом увеличил счет – 2:0. Но во втором тайме счет постепенно сравнялся – 2:2, и на второе место перешел «Металлург», что позволило выйти ему вместе с «Алтаем» в следующий круг соревнований, которые состоятся в Томске.

Динамовцы, набрав шесть очков, заняли лишь четвертое место.