«Университет» обыграл «Торпедо» в повторной встрече

19:59, 22 января 2017г, Спорт 1609

1
1

Вторая игра в рамках 13-го тура чемпионата России по волейболу (высшая лига «А») между «Университетом» и «Торпедо» из Челябинска завершилась победой барнаульцев – 3:1. Тем самым «студенты» взяли реванш за поражением с аналогичным счётом днём ранее.

В начале стартового сета главный тренер «Университета» Иван Воронков произвёл замену, которая стала одним из ключевых моментов матча. Вместо неудачно вошедшего в игру капитана «студентов» Сергея Брагина на площадку вышел Денис Горбачёв, который в текущем сезоне появлялся крайне редко, да и то его выпускали исключительно на подачу. Окрылённый доверием тренера Денис отметился не только своими пушечными подачами, но и мощными атаками, раз за разом ставя в тупик защиту хозяев. В итоге «Университет» уверенно выиграл две партии – 25:20, 25:16. Третий сет челябинцы провели образцово (25:12 в пользу «Торпедо»). А развязка наступила в четвёртой партии при счёте 22:22. Сначала торпедовцы подали в аут. Затем Горбачёв мощно пробил по блоку, после чего мяч упал на сторону хозяев. А точку в матче поставил наш тройной блок – 25:22.

Другие результаты 13-го тура: «Грозный» – «Академия-Казань» – 3:2, 0:3; «Прикамье» – «Спортакадемия-ВРЗ» – 3:0, 0:3; «Дагестан» – «Локомотив-Изумруд» – 3:0, 3:1; «Ярославич» – «Трансгаз-Ставрополь» – 3:1, 3:0; МГТУ – «Кристалл» – 3:2, 3:2.

Положение лидирующих команд после 13-го тура: 1. «Ярославич» (18 побед – 8 поражений). 2. «Прикамье» (18 – 8). 3. МГТУ (18 – 8). 4. «Дагестан» (16 – 10). 5. «Университет» (16 – 10).

В следующем туре 28-29 января «Университет» примет на своей площадке «Грозный».