22:42, 03 ноября 2018г, Спорт 1167

1
1

Фото Олег БОГДАНОВ

Алтайские волейболисты вновь победили со счётом 3:2 (27:25, 26:28, 21:25, 25:22, 15:9).

Барнаульский «Университет» провёл первый матч против «Тархана» в рамках четвёртого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» (во втором по силе дивизионе российского волейбола).

Поединок стал для барнаульцев уже четвёртым кряду, судьба которого решилась на тай-брейке. В решающем сете подопечные Ивана Воронкова сразу же захватили инициативу и не позволили «Тархану» хотя бы раз повести в счёте. При счёте 10:5 в пользу «студентов» главный тренер хозяев взял тайм-аут, после чего его команде удалось отыграть два очка. Настала очередь Ивана Воронкова пообщаться со своими игроками, которые после этого вновь восстановили пятиочковое преимущество. Мощным ударом от блока в аут Константин Порошин заработал матчбол. И уже в следующем розыгрыше игрок стерлитамаковцев допустил ошибку, послав мяч прямиком в аут.

Завтра команды проведут повторную встречу.