«Университет» отобрал очко у «Енисея» в матче Кубка России

23:53, 18 сентября 2016г, Спорт 966

1
1

18 сентября в Сургуте стартовал второй тур предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу. В первом матче барнаульский «Университет» хоть и проиграл лидеру четвёртой зоны – красноярскому «Енисею», но сумел довести дело до тай-брейка, «зацепившись» за одно очко.

Выступающие в Суперлиге красноярцы, в составе которых на площадке выделялись один из самых колоритных персонажей в отечественном волейболе Алексей Спиридонов, связующий сборной Словении и самый полезный игрок Евролиги-2015 Деян Винчич, а также воспитанник алтайского волейбола, бывший диагональный «Университета» Филипп Воронков, выиграли первые два сета – 25:21, 25:22. Однако затем барнаульцы перехватили инициативу и уверенно взяли последующие партии – 25:22, 25:16. В пятом решающем сете борьба шла буквально очко в очко, но в концовке «Енисей» сумел-таки вырвать победу со счётом 16:14.

Стоит отметить, что в этом матче за «Университет» дебютировали сразу трое новичков: центральный блокирующий Алексей Сычёв, доигровщик Иван Валеев, в прошлом сезоне выступавший за «Ярославич», и  молодой воспитанник кемеровской волейбольной школы доигровщик Денис Горбачёв.

19 сентября «студенты» встретятся с дебютантом Суперлиги – «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.