В Алейске определили победителей окружного этапа «Сибириады-2017»

17:29, 04 апреля 2017г, Культура 1367


В Алейске определили победителей окружного этапа «Сибириады-2017» Фото №1

Две недели в Центре детского творчества города Алейска проходил окружной этап традиционного краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сибириада-2017».

Юные художники и мастера из Алейского, Усть-Калманского, Шипуновского и Топчихинского районов представили лучшие свои произведения. Основной темой стала защита природы и забота о чистоте окружающего мира. Выставку, посвященную Году экологии в России, посетило немало взрослых и детей. Были представлены оригинальные панно из необычных материалов: соленого теста, ниток, лент, камней, а также мягкие авторские игрушки, яркие цветы, выполненные в различных техниках, самотканые ковры, волшебные сады из бисера, деревянные сказочные поделки. Всё это выполнено руками школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет.

Жюри не просто было выбрать лучших. Специалисты учитывали содержательность и соответствие заявленной теме, композиционное решение, оригинальность идеи, творческий замысел и художественный уровень работ. В результате призовые места заняли юные творцы из студии «Синтез», объединения «НТМ», изостудии «Мечтатели», лицея и нескольких школ города Алейска. Лучшие работы примут участие в краевом этапе «Сибириады», который пройдёт в середине апреля в Барнауле.

Фоторепортаж