В Барнауле проходит Межрегиональный форум «Дни образования и науки на Алтае – 2023»

15:10, 31 октября 2023г, Образование 1923


Фото: Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова
Фото: Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова

30 октября в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова состоялось открытие V Межрегионального образовательного форума «Дни образования и науки на Алтае - 2023».

В этом году на площадках форума примут участие более трех тысяч педагогов из Алтайского края и других регионов России, в том числе Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, на форум приехали спикеры из Республики Беларусь, Таджикистана, Китайской Народной Республики.

Педагогов ждет неделя дискуссий, встреч, мастер-классов и экспертных сессий. В рамках форума пройдут Фестиваль науки Алтая в формате научно-технологической недели, научно-практическая конференция краевых профессиональных сообществ, методические семинары, фестивали и интерактивные площадки для молодых педагогов и наставников.

Также будут работать площадки, входящие в инфраструктуру нацпроекта «Образование», пройдут мастер-классы и заседания участников краевых методических объединений профессиональных образовательных организаций, I Форум Алтайской краевой общественной организации участников конкурса «Учитель года Алтая», научно-практическая конференция «Здоровое поколение XXI века: традиции и новации воспитания», круглый стол, на котором обсудят приоритетные задачи реализации проекта «Школа Министерства просвещения России».

 
Фоторепортаж