13:59, 14 сентября 2016г, Спорт 697

В Барнауле прошел биатлонный турнир на призы олимпийского чемпиона Сергея Тарасова Фото №1

Открытое первенство Алтайского края среди ветеранов по летнему биатлону состоялось 10-11 сентября в Сухом Логу. В соревнованиях с призовым фондом 100 тысяч рублей участвовали представители Барнаула, Бийска, Змеиногорска, Новосибирска, Томска и Горно-Алтайска.

В индивидуальной гонке на 6 км с четырьмя огневыми рубежами победу одержал Сергей Красный из Томска, второе и третье достались нашим землякам – барнаульцам Ивану Лыжину и Александру Костюченко.

На следующий день состоялась «эстафета поколений», в которой наряду с ветеранами спорта выступили действующие спортсмены, а также юные биатлонисты. Борьбу вели девять команд в составе пяти спортсменов. В итоге победительницей стала сборная Алтайского края в составе Александра Костюченко, Сергея Тарасова, Ивана Лыжина, Андрея Калинина и Сергея Локтева-младшего. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда Бийска, на третью – Барнаула.