Ольга Кузюкова вновь победительница этапа Кубка России!

00:00, 13 декабря 2012г, Спорт 1672

Ольга Кузюкова вновь победительница этапа Кубка России! Фото №1

Всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова, в рамках которых проходил второй этап Кубка страны, состоялись в городе Чусовом Пермского края. Борьбу за победу кроме хозяев вели более 300 спортсменов из Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ханты-Мансийска, Удмуртии, Свердловской области, Алтайского края и других регионов.

Блестяще выступила представительница Алтайского училища олимпийского резерва рубцовчанка Ольга Кузюкова. 11 декабря она за явным преимуществом выиграла женскую гонку на 10 км классическим стилем. А перед этим, как «АП» уже сообщала, была лучшей в спринте свободным стилем, а также второй – на 10-километровой дистанции свободным стилем.

Дебют удался

Алтайская спортсменка Валерия Уткина завоевала «бронзу» на чемпионате Европы по кикбоксингу.

Соревнования проходили в румынском Бухаресте. Бронзовый призёр прошлогоднего первенства Европы среди юниоров Валерия Уткина дебютировала на взрослом ринге и сразу поднялась на пьедестал. 20-летняя студентка краевого училища олимпийского резерва выступала в семи-контакте (раздел «поинт-файтинг», где бой останавливается каждый раз после технически точного действия). Подопечная тренеров Анатолия и Марины Агафоновых победила гречанку, а в бою за выход в финал весовой категории до 55 кг уступила венгерке и заняла третье место.