В Барнауле завершился конкурс «Учитель года Алтая-2015»

08:41, 23 марта 2015г, Образование 2288


В Барнауле завершился конкурс «Учитель года Алтая-2015» Фото №1

Победителем которого стал учитель физкультуры и ОБЖ Корболихинской школы Третьяковского района Александр Шишаев (на фото). Чествование победителя и лауреатов прошло в краевой филармонии.

А перед этим состоялись последние конкурсные испытания. В них кроме будущего победителя участвовали еще пятеро финалистов: учитель русского языка и литературы барнаульского лицея № 112 Оксана Побивайло, ее коллега из Поломошенской школы Новичихинского района Анна Сташевская, учитель химии из гимназии № 123 Яна Опекунова, учитель истории и обществознания из школы № 118 Людмила Рудакова и учитель английского языка Веселоярской школы Рубцовского района Ирина Захарова. Финалисты проявили себя в заданиях «Учитель-мастер», «Миссия учителя» и «Круглый стол образовательных политиков».

Победитель конкурса работает в школе 12 лет, особое внимание уделяет вовлечению в спортивные секции детей, находящихся в социально опасном положении. Он организовал секцию по общей физической подготовке и туристический клуб «Серпантин». Александр Сергеевич и сам является активным спортсменом: победитель районных соревнований по полиатлону, призер по гиревому спорту. А еще он депутат районного совета и участник народного хора при сельском клубе. Кстати, первым победителем конкурса в 1991 году тоже стал учитель физкультуры – Константин Березиков, педагог барнаульской школы № 76.

На Алтае конкурс прошел в 25 раз.

Фоторепортаж