11:10, 17 августа 2016г, Спорт 2430

В отсутствии Шубенкова олимпийским чемпионом в барьерном спринте стал ямаец Маклеод Фото №1

В Рио-де-Жанейро разыграли медали в беге на 110 метров с барьерами. Олимпийским чемпионом стал лидер нынешнего сезона Омар Маклеод из Ямайки.

Он не сумел разменять 13 секунд, финишировав с результатом 13,05. Вторым стал испанец Орландо Ортега (13,17), третьим – француз Димитри Баску (13,24).

Напомним, что барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков не был допущен до участия в Олимпийских играх из-за допингового скандала в российской легкой атлетике. В прошлом году в Пекине он выиграл чемпионат мира с результатом 12,98 секунды. Любопытно, что Омар Маклеод тогда не сумел даже пробиться на пьедестал.