Владислав Камилов был признан лучшим игроком матча «Краснодар» - «Уфа»

10:13, 19 октября 2021г, Спорт 803

Владислав Камилов был признан лучшим игроком матча «Краснодар» - «Уфа» Фото №1

Барнаульский полузащитник помог своей команде заработать важное очко в матче против фаворита.

Вечером 17 октября в Краснодаре прошла игра 11 тура чемпионата России по футболу, в которой местный одноименный клуб принимал «Уфу» из столицы Башкортостана. В этой встрече откровенными фаворитами смотрелись «быки», которые в последнее время набрали приличный ход (в восьми последних встречах у них шесть побед и две ничьи), да и по составу превосходили своих соперников практически на каждой позиции.

Уфимцы же слабо проводят стартовый отрезок сезона: перед матчем с краснодарцами они в одиночестве замыкали таблицу чемпионата с восьмью очками в десяти играх. И это при том, что в коллективе Алексея Стукалова играет главное открытие всего российского сезона, 21-летний нападающий Гамид Агаларов, голы которого, наверно, не считает только ленивый. А в линии полузащиты башкортостанского клуба очень качественные игры проводит воспитанник барнаульской школы футбола, Владислав Камилов.

Именно эти двое, плюс вингер Вячеслав Кротов, - помогли «Уфе» добиться важного результата в этот непростом матче. Так, уже на 9 минуте гости вышли вперед после того, как Кротов прострелил с фланга прямо в ногу Агаларову – Гамид, конечно же, забил в такой ситуации (это его 9-й гол в 11 турах – лучший результат в лиге). Правда, вскоре случилось неприятное событие, связанное с автором гола: бразильский защитник хозяев Кайо очень грубо встретил Агаларова бедром во время единоборства. В итоге, главную звезду уфимцев увезли на электрокаре ещё до перерыва.

Но на поле и без него остались лидеры. Тем более, при счёте 0:1 гораздо большая ответственность ложилась на полузащитy «Уфы», дирижировал которой Владислав Камилов. Он-то и стал чуть ли не главным аргументом гостей против давления «Краснодара». Алтайский футболист без устали «выжигал» центр поля, успевал на подборах, выигрывал единоборства. Постоянно подбадривал своих напарников, в общем, делал то, что и полагается лидеру. Камилов выкладывался на все 100%, поэтому к середине второго тайма заметно «наелся» и был заменен на 75 минуте.

В итоге, мучения «Краснодара» в атаке очень скоро подошли к концу, когда на 83 минуте VAR рекомендовал главному арбитру Алексею Сухому поставить в уфимские ворота пенальти (мяч прилетел в руку защитника гостей). Только так подопечные Виктора Ганчаренко смогли сравнять счет – Гжегож Крыховяк уверенно исполнил одиннадцатиметровый.

Этот гол стал последним во встрече, клуб Стукалова ничью уже не упустил. А после игры эксперты назвали Владислава Камилова не только лучшим в составе своей команды, но и признали его лучшим футболистом матча.

Сам Камилов в эфире «Матч Премьер» признался, что клуб должен быть доволен и ничьей:

- Любое очко, особенно на выезде с такой командой как «Краснодар» — положительный результат. Обидно, что пропустили в концовке, еще и с пенальти. При нашем турнирном положении это положительный результат. У нас обойма 15−16 человек, поэтому кто-то меняется, ротируется состав, футболистов не так много, сегодня немного он был изменен.