1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

Команда из Барнаула одержала повторную «викторию» над «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга – 3:0 (35:33, 25:22, 25:20).

В заключительном матче 5-го тура Высшей лиги «А», который проходил в Барнауле, «Университет» поставил восклицательный знак своему выступлению на домашнем паркете! Четыре победы из четырёх позволили «студентам» выбраться из подвала турнирной таблицы, поднявшись с 15-го на 13-е место.

Что касается сегодняшней игры с «Автомобилистом», то она получилось далеко не такой простой, как первое противостояние с питерцами двумя днями ранее. Стартовый сет получился весьма нервным – гости были настроены решительно, затянув хозяев в игру на «больше-меньше», в которой команды долго не могли определить победителя. Решающее очко «Университету» принесли Максим Титов и Игорь Косяк, зачехлившие соперника двойным блоком. Вторая партия также проходила в упорной борьбе, но на этот раз «студенты» не позволяли молодой команде из Северной столицы усомниться в своём превосходстве. Сетбол размашистой атакой реализовал Андрей Бобров. В третьем игровом отрезке преимущество «Универа» уже не вызывало у болельщиков сомнений.

В следующем туре 8 и 9 февраля команда Ивана Воронкова вновь сыграет в Барнауле против «Локомотива-2» из Новосибирска.