Воспитанник алтайского футбола Александр Ерохин провёл первый матч за сборную России

10:59, 01 сентября 2016г, Спорт 1041

1
1

Произошло это 31 августа в товарищеском матче с Турцией, который завершился безголевой ничьей.

Это был первая игра российской дружины под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова. На выезде россияне разошлись миром с Турцией, не забив друг другу ни одного гола. Воспитанник барнаульского футбола, а ныне полузащитник «Ростова» Александр Ерохин вышел на поле во втором тайме, заменив на 55-й минуте Алексея Миранчука.

Следующий матч сборная России проведет 6 сентября против Ганы. Встреча состоится в Москве на стадионе «Локомотив» и начнется в 19:00 по московскому времени.

Справка

Александр Ерохин, 26 лет, родился в Барнауле. В детстве тренировался под руководством Геннадия Смертина – отца экс-капитана сборной России Алексея Смертина. В возрасте 15 лет переехал в Москву, где выступал за молодёжный состав «Локомотива». Первый профессиональный контракт подписал с клубом «Шериф» (Тирасполь), в составе которого стал лучшим полузащитником чемпионата Молдавии, трёхкратным чемпионом Молдавии и трёхкратным обладателем Кубка Молдавии, обладателем Кубка чемпионов Содружества. Вернувшись в Россию, выступал за «Краснодар», «СКА-Энергию», «Урал». В составе «Ростова» стал серебряным призёром чемпионата России в сезоне 2015/16.