Завершающим мероприятием декады инвалидов станет час прямого провода
12:16, 10 декабря 2014г, Общество 1913
Завершающим мероприятием декады инвалидов станет час прямого провода, который состоится завтра, 11 декабря, с 14.00 до 15.00. На вопросы жителей края ответят специалисты главных управлений региона.
Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне
Отдел по вопросам семьи, материнства и детства:
Олемская Ольга Владимировна, специалист 1 категории, – социальное обслуживание детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями: здесь и далее код Барнаула – 8 (3852) 63-99-54.
Организационно-аналитический отдел:
Оськина Наталья Владимировна, начальник отдела, – оказание адресной социальной помощи, 63-99-78.
Отдел организации стационарного социального обслуживания населения:
Дудко Наталья Георгиевна, ведущий специалист-врач, – оформление в дома-интернаты края, 35-43-11.
Отдел по реализации государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан:
Артамонов Виктор Александрович, главный специалист, – обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов,
36-18-75.
Отдел по социальной работе:
Котляр Руслан Сергеевич, ведущий специалист, – опека и попечительство совершеннолетних недееспособных граждан, 36-79-70;
Белозерова Тамара Львовна, главный специалист, – социальное обслуживание на дому, 63-89-80;
Одерова Наталья Александровна, ведущий специалист, – меры социальной поддержки инвалидов боевых действий, 63-86-42;
Брежнева Светлана Анатольевна, ведущий специалист, – реабилитация инвалидов, 24-29-43.
Отдел компенсационных выплат:
Гайдук Наталья Яковлевна, заместитель начальника отдела, – предоставление мер социальной поддержки, а также компенсации страховой премии по договору ОСАГО, 35-43-76.
Отдел субсидий и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг:
Стрельбина Светлана Александровна, главный специалист, – предоставление ежемесячной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг,
24-66-57.
Отдел социальной поддержки отдельных категорий граждан:
Казанцева Марина Валентиновна, главный специалист, – оформление и выдача удостоверений «Ветеран труда Алтайского края», 36-47-70;
Мусатенко Нина Федоровна, главный специалист, – обеспечение льготными проездными билетами, 36-47-34.
Отдел детских пособий и дополнительного пенсионного обеспечения:
Кораблева Марина Александровна, начальник отдела, – предоставление детских пособий, 35-43-02.
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю
Отдел по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей:
Мартакова Валентина Александровна, начальник отдела пенсионного обеспечения инвалидов, 39-98-27.
Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Отдел социальных программ:
Французова Алла Владимировна, начальник отдела обеспечения граждан техническими средствами реабилитации, 29-53-00.
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю
Малетин Сергей Иванович, заместитель руководителя по экспертным вопросам и организации обработки персональных данных, врач по медико-социальной экспертизе, – порядок направления и освидетельствования граждан в бюро медико-социальной экспертизы, 27-16-32.
Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности
Отдел организации медицинской помощи взрослому и детскому населению:
Бахарева Ирина Владимировна, главный специалист, консультант-терапевт, – направление на медико-социальную экспертизу, 62-75-74.
Отдел лекарственного обеспечения фармацевтической деятельности:
Агаркова Людмила Алексеевна, главный специалист, – лекарственное обеспечение федеральных и краевых льготников, 62-33-37.
Главное управление образования и молодежной политики
Отдел специального образования, опеки и попечительства:
Корягина Наталья Геннадьевна, начальник сектора организации обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, 63-57-34.
Управление Алтайского края по культуре и архивному делу
Отдел библиотек, искусств и народного творчества:
Качанова Наталья Леонидовна, заместитель начальника отдела, – обеспечение доступа граждан с ограниченными возможностями к местам культурного досуга, к культурным ценностям, 63-21-69.
Управление Алтайского края по труду и занятости населения
Отдел целевых и специальных программ:
Наумова Оксана Владимировна, ведущий специалист, – содействие занятости инвалидов, 36-48-04.
Управление Алтайского края по физической культуре и спорту
Кобзаренко Петр Иванович, заместитель начальника управления, – спорт для инвалидов, 35-30-33.