Ребёнок попал под колёса

00:00, 21 декабря 2013г, Происшествия 2457


Ребёнок попал под колёса Фото №1

В краевой столице маршрутный автобус сбил семилетнюю девочку.

Предварительно установлено, что водитель 1979 года рождения, управляя автобусом «Мерседес-Бенц» городского маршрута № 57, допустил наезд на ребенка на улице Кавалерийской, сообщает ГУ МВД по краю. Девочка без сопровождения взрослых переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок с сотрясением головного мозга и ушибленной раной лба госпитализирован в городскую больницу № 1. Водительский стаж водителя – 8 лет, категорию D он получил в 2007 году.

В настоящий момент по данному факту сотрудниками полиции проводится разбирательство.

Отрезвляющее решение суда

В Благовещенском районе депутат местного районного совета народных депутатов заключен под стражу.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По данным следствия, вечером 15 декабря текущего года депутат, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице одного из сел района. Нарушив правила дорожного движения, он совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте.

Благовещенским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. По словам руководителя Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СКР по краю Станислава Василенко, в настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.

Приговор оставлен без изменения

Терапевта барнаульской поликлиники, задушившую свою пациентку, осудили на 17 лет колонии.

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Алтайского краевого суда в отношении 36-летней Аллы Кузьминой и 45-летнего Владимира Усика. Женщина работала врачом-терапевтом в одной из поликлиник Барнаула. В июле прошлого года она предложила случайному знакомому Усику совершить разбойное нападение на свою пациентку, которой ранее оказывала медицинскую помощь. Он с готовностью согласился. Чтобы замести следы, преступники договорились убить свою жертву.

В ночь с 29 на 30 июля они зашли к ней в квартиру, где Усик стал отвлекать внимание, а Кузьмина неожиданно набросила на шею женщины заранее приготовленный бинт, скрученный в жгут, и стала душить. Хозяйка квартиры сопротивлялась, но справиться с двумя озверевшими людьми не смогла. Задушив бедную женщину, преступники похитили ее вещи на 60 тысяч рублей. В этот же день поделили их между собой. «Доктор-смерть» хотела их реализовать через знакомых, однако вскоре была задержана около своего дома. Усика поймали на следующий день.

14 июня 2013 года на основании вердикта коллегии присяжных заседателей Алтайский краевой суд вынес приговор, согласно которому Усик получил 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Кузьмина – 17 лет колонии общего режима. Как сообщила государственный обвинитель по делу Евгения Титаренко, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ признала несостоятельными доводы осужденных об отмене приговора и оставила его без изменения.

Если видел – позвони

В Тальменском районе украли крупную партию сыра одной из известных торговых компаний.

14 декабря в период с 0 часов 30 минут до 8 часов 30 минут неизвестные на автосервисе ДСУ-9, расположенном на 6 км трассы Алтай – Кузбасc Тальменского района, сорвав пломбы, похитили из грузового автомобиля, перевозящего продукты, два поддона с твердым сыром «Ламбер». Всего около 1300 килограммов. Грузовик, из которого был похищен сыр, находился на придорожной автомобильной площадке. Перед ним стоял большегрузный автомобиль из Кемеровской области, сзади – МАЗ и 4-5 грузовых автомобиля, перевозящих уголь.

Полицейские просят водителей, владеющих информацией о совершенном преступлении, позвонить по телефонам: 128 (телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю), 8 (385-91) 2-73-00, 8 (385-91) 2-28-30 или 02. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

Ногу сломишь!

Прокуратура Центрального района Барнаула провела проверку по обращению пешехода, угодившего в смотровой колодец.

Женщина указала в заявлении, что, возвращаясь с работы, наступила на металлический лист, который лежал возле тропинки, и провалилась. При падении она сломала ногу, до сих пор (больше четырех месяцев на лечении) передвигается с помощью костылей. Прокурорская проверка показала, что падение произошло в смотровой колодец, который является частью тепловой камеры.

– Обслуживание тепловых сетей осуществляется муниципальным унитарным предприятием, – рассказала «АП» старший помощник прокурора Центрального района Барнаула Екатерина Боровкова. – ЧП стало возможным в связи с тем, что люк смотрового колодца надлежащим образом не оборудован, не закрыт и не огорожен.

По результатам проверки в суд Центрального района был предъявлен иск в защиту прав пострадавшей. Заявлены требования о взыскании с ответчика заработной платы, утраченной за период ее лечения, а также компенсации морального вреда.

Фоторепортаж