СПОРТКОМПЛЕКС, ШКОЛА ИЛИ ЖИВОЙ УГОЛОК

00:00, 26 июня 2010г, Общество 1910


СПОРТКОМПЛЕКС, ШКОЛА ИЛИ ЖИВОЙ УГОЛОК Фото №1

Предложение губернатора края построить или реконструировать к 75-летию региона 75 социально значимых объектов поддерживают жители края.

Свои предложения сторонники инициативы губернатора Александра Карлина сдавали в муниципалитеты, в настоящее время документы находятся на рассмотрении специальной комиссии при Главэкономики. Профильное краевое управление принимает решение о целесообразности сооружения или реконструкции объектов, предлагаемых населением края.

К обсуждению программы "75 х 75" активно подключилась и местная пресса.

Издание "За урожай" Зонального района пишет, что, по мнению участников народного форума, району необходимы новая поликлиника, школа в поселке Октябрьский, спортивный или культурно-развлекательный комплекс. Есть также предложения по строительству водопровода в селах Буланиха и Зональное.

"Обская новь" Крутихинского района провела опрос среди читателей, в нем приняли участие 299 человек от 7 до 70 лет. В списке предложений значатся и детский сад райцентра, и школы, и Дома культуры.

"Надо отдать должное, – пишет газета, – людям преклонного возраста, их заботят далеко не пенсионерские проблемы". В самом деле, 63-летняя женщина хотела бы "внедрить" в своем селе Прыганка автозаправку. А 70-летняя жительница района предлагает "пустить на полную мощность" имеющийся в районе профилакторий и создать на его базе грандиозный оздоровительно-спортивный комплекс.

С аналогичными проектами выступают и жители Завьяловского района. Они тоже считают, что в райцентре необходим спортивно-оздоровительный комплекс с гимнастическим залом, кабинетом лечебной физкультуры, бассейном, сауной, фитобочкой. "Плюс подобного вложения средств очевиден, – разделяет мнение читателей газета "Светлый путь", – жители района от мала до велика будут оздоравливаться. Снизится рост алкоголизма и преступности". В числе других предложений газета называет также открытие детских площадок или живого уголка. "Школьники могли бы наблюдать за животными, птицами, рыбами, учились бы ухаживать за братьями нашими меньшими".

Фоторепортаж