Акция добра и помощи

00:00, 15 апреля 2014г, Общество 1883


Акция добра и помощи Фото №1

Алтайский край примет участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Ежегодная Всероссийская акция проводится в третий раз по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Её девиз – «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства». Она пройдет с 15 мая по 15 июля.

Наши добровольцы поддержали эту инициативу уже в 2012 году, когда акция была объявлена впервые. С каждым годом она становится масштабнее. Но в прошлом году заявки на участие составляли муниципалитеты и напрямую направляли в фонд, а нынче подается единая заявка от субъекта Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы Главалтайсоцзащиты, в настоящее время формируется краевой план мероприятий добровольческой акции, который объединит предложения от нескольких ведомств. В нем будут представлены мероприятия учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры и спорта, труда и занятости населения. Будет создан оргкомитет для координирования мероприятий на краевом уровне. Заявка в Фонд поддержки детей будет направлена до 25 апреля.

Пресс-служба отмечает, что цель акции – укрепление в обществе ценностей семьи и ответственного родительства, широкое привлечение добровольцев, некоммерческих организаций, общественных объединений, социально ответственного бизнеса и благотворительных ресурсов к оказанию помощи нуждающимся детям и семьям с детьми. Акция также призвана стимулировать продуктивное партнерство региональных органов власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества и бизнеса в интересах детства.

Опыт работы лидеров акции будет рекомендован для распространения в субъектах Российской Федерации. Лидеров пригласят к участию в федеральных и межрегиональных мероприятиях, проводимых фондом и партнерскими организациями.

Подробная информация об условиях III Всероссийской акции «Добровольцы – детям» на сайте: http://www.fond-detyam./dobrovoltsy-detyam/

Ольга Николаева.

Фоторепортаж