ЕСЛИ ЦЕНА УГЛЯ ЗАВЫШЕНА

00:00, 14 июля 2010г, Общество 1556


ЕСЛИ ЦЕНА УГЛЯ ЗАВЫШЕНА Фото №1

Прокуратурой Калманского района проведена проверка по обращению жительницы села Калманка о неправомерных действиях поставщиков угля, которыми, по мнению обратившейся, была завышена розничная цена на это топливо.

Как сообщил прокурор Калманского района Игорь Мищенко, выяснилось, что ООО "Агросервис" действительно нарушило решения Главного управления экономики и инвестиций края от 15.09.2009 N 49 "О регулировании цен на топливо твердое (уголь каменный), реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье". "Агросервис" продавал уголь различных марок по цене, превышающей установленную этим нормативным актом на 100 – 150 рублей.

В ходе проверки были истребованы финансовые документы, подтверждающие закупочную стоимость угля. Откликнулись и жители села, предоставившие документы, свидетельствовавшие о фактической стоимости оплаченного ими топлива.

Прокуратурой района в отношении директора ООО "Агросервис" возбуждено административное производство по ст. 14.6 КоАП РФ – завышение регулируемых государством цен на продукцию, товары либо услуги. Несмотря на доводы о малозначительности правонарушения, решением Калманского суда директор ООО "Агросервис" подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации на 6 месяцев.

Судебное решение не вступило в законную силу, директор ООО не согласился с ним, написал жалобу. О результатах "АП" сообщит своим читателям.

Фоторепортаж