НЕ ЦВЕТНИК, А СКАЗКА

00:00, 22 июля 2010г, Общество 2164


НЕ ЦВЕТНИК, А СКАЗКА Фото №1

Жильцы многоквартирного дома N 24 по улице Кондратюка раньше не участвовали в традиционном конкурсе по благоустройству Поспелихи, а нынче в числе кандидатов на призовое место.

Дело в том, что рядом с домом они разбили большой цветник, обложенный природным камнем и украшенный различными поделками. Привлекают внимание белые лебеди из автомобильных покрышек, миниатюрная копия деревенского колодца, коромысло с ведрами, в которых растут цветы. Этим рукотворным чудом окружающие обязаны в основном хозяйке первой квартиры Ирине Ледчак, а также Лидии Копыловой, Юрию и Татьяне Булатовым, Марине Сластиной и другим активистам. Ежедневно наводит чистоту и порядок около дома пенсионерка Александра Сафронова, которая называет себя дворником на общественных началах. Добрые перемены сельчане связывают с тем, что в прошлом году дом был капитально отремонтирован в рамках реализации федеральной программы. Это послужило хорошим стимулом к работе по благоустройству территории вокруг обновленного здания.

Веселый праздник на Локтевке

Первый в Поспелихинском районе фольклорный праздник народного творчества "Купала" прошел на берегу Локтевки.

В нем приняли участие работники культуры, члены туристического клуба "Пилигрим" и все желающие весело провести время. В программе праздника были конкурсы, викторины на знание народных традиций и обычаев, связанных с Иваном Купалой. Участники фестиваля водили хороводы, выбирали самую красивую русалку, прыгали через костры, пускали венки по ночной реке. Сотрудники районного музея организовали выставку изделий народных умельцев. Многие покупали на память о празднике забавные обереги.

Поспелихинский район.

Фоторепортаж