СКОЛЬКО СТОИТ БОКС ПОСТРОИТЬ

00:00, 27 июля 2010г, Общество 2766


СКОЛЬКО СТОИТ БОКС ПОСТРОИТЬ Фото №1

22 июля в администрации Алтая состоялось совещание, на котором рассмотрен ход реализации федеральных целевых программ (ФЦП) на территории края.

В течение первого полугодия текущего года различные ведомства осуществляли 21 программу. Их финансирование в нынешнем году должно составить 12, 5 миллиарда рублей. На 19 июля из федерального бюджета получено 6,5 миллиарда, в том числе на капитальные вложения – три миллиарда рублей. Объем выполненных работ на 10 июля текущего года составил 3,5 миллиарда рублей.

В ходе отчетов представителей руководства десяти краевых управлений анализировалась ситуация и выяснялись причины отставания в освоении средств. Председательствующий на совещании вице-губернатор, начальник Главного управления по экономике и инвестициям администрации края Михаил Щетинин жестко спрашивал с тех из них, кто недостаточно активно способствует своевременному поступлению средств федерального бюджета в край и плохо осваивает выделенные деньги. Подчеркивалось, что если ведомства не смогут освоить средства и они возвратятся в Центр, их руководители будут нести персональную ответственность. К примеру, в ходе реализации программы сохранения плодородия почв образовался остаток в 131 миллион недоосвоенных средств, их намерены вкладывать до конца года. Однако поздней осенью и зимой это сделать будет невозможно, рекомендовано уплотнить график с тем, чтобы использовать средства до середины сентября.

Некоторые объекты, возводимые в крае за счет средств из Центра, участникам совещания показались слишком дорогими. К примеру, госинспекция по безопасности дорожного движения ГУВД намерена возвести гаражный комплекс на 400 машин, где каждый бокс для авто тружеников полосатого жезла обойдется налогоплательщикам в миллион рублей.

Алексей МАРКОВ.

Фоторепортаж