УШЛИ В ОТСТАВКУ

17:53, 15 марта 2010г, Общество 1215


УШЛИ В ОТСТАВКУ Фото №1

Удовлетворено заявление об отставке заместителя губернатора Николая Черепанова.

Согласно распоряжению, подписанному губернатором края Александром Карлиным, ему предоставлен отпуск с последующим освобождением от занимаемой должности и увольнением.

К компетенции Николая Черепанова относилась координация деятельности органов исполнительной власти Алтайского края в сферах социальной защиты населения, здравоохранения, культуры, занятости населения, физической культуры и спорта.

* * *

Начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов отправлен в отставку.

Это реакция губернатора края Александра Карлина на происшествие в Ключевской ЦРБ, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В этом лечебном учреждении погибла одна роженица, а у одной из женщин ребенок родился мертвым. К сожалению, от подобных трагических случаев никто не застрахован. "Однако попытки скрыть такого рода информацию недопустимы", – отметил губернатор. В настоящее время пострадавшие женщины находятся в стационарном отделении краевой клинической больницы. Их жизни вне опасности. Приняты исчерпывающие меры по минимизации вредных для их здоровья последствий. Расследование всех обстоятельств произошедшего в Ключевской ЦРБ сейчас продолжается и находится на особом контроле краевых властей.

 
Фоторепортаж