НАСЫЩЕННОЕ ЛЕТО

06:10, 19 августа 2010г, Общество 1260


НАСЫЩЕННОЕ ЛЕТО Фото №1

В Алтайском крае подводят предварительные итоги третьей смены в загородных оздоровительных учреждениях, за которую в 58 детских лагерях побывает всего около семи тысяч детей и подростков Алтайского края. Ряд профильных смен уже завершился.  

Так, 165 подростков из пятнадцати дружин юных пожарных приняла профильная смена, посвященная 20-летию МЧС и проходившая на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря "Березка". Программа включала творческие конкурсы, соревнование по пожарно-прикладному спорту и игру на местности "Лабиринт смелых". Победителем стала дружина юных пожарных школы N 98 г. Барнаула.

Краевая профильная смена "Страницы истории", проведенная центром детско-юношеского туризма и краеведения на базе детского лагеря отдыха "Юность", приняла 80 школьников из девяти городов и районов края. Юные краеведы занимались поисково- исследовательской, экспозиционно-выставочной и фондовой работой в школьных музеях и посещали занятия в школе экскурсоводов.

А в рамках профильной смены "Бардовская песня" (для детей от 7 до 17 лет) проходила работа творческих мастерских "Микрофонная практика", "Поэтическая мастерская", "Сольное пение". В заключительном гала-концерте выступили и участники школы, и руководители мастерских.

Справка "АП". Алтайский край назван в числе шести регионов, наилучшим образом обеспечивших комплексную безопасность объектов отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании 2010 года (это было сказано на федеральном селекторном совещании при главном санитарном враче РФ Геннадием Онищенко). За два сезона в лагерях края отдохнули 105 476 детей – это 89 процентов от запланированного количества. Общий охват детей составил за 2 месяца 174 тысячи школьников. 

 
Фоторепортаж