СОЛНЕЧНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ПОЛЬЗУ ДЕТЯМ

06:05, 21 августа 2010г, Общество 1324


СОЛНЕЧНАЯ АКТИВНОСТЬ  НА ПОЛЬЗУ ДЕТЯМ Фото №1

22 августа барнаульский парк "Солнечный ветер" приглашает всех сделать доброе дело. 

Здесь уже в третий раз пройдет всероссийская благотворительная акция "Улыбнемся солнечному дню". Организатор – "Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений" (сокращенно "САПИР"). Летние каникулы должны стать счастливыми для всех детей – этим девизом вооружились директора многих парков по всей стране.

В "Солнечном ветре" в день акции будут установлены специальные "Солнечные копилки", в которые посетители смогут опустить непогашенные билеты на аттракционы. Кстати, чтобы покататься на любой качеле-карусели или попрыгать на батуте, нужно заплатить 50 рублей. Каждого отблагодарят за участие, подарив фото и значок на память.

В конце дня все сданные билеты пересчитают публично. Их количество будет удвоено за счет средств "САПИРа". А затем передано семьям, в которых дети не посещают аттракционы, так как в семейном бюджете нет средств на развлечения.

В прошлый раз акция прошла в День защиты детей. В копилку "Солнечного ветра" собрали около 200 билетов, которые затем передали юным спортсменам из школы Смертина и нуждающимся семьям через городские комитеты по социальной защите. "В этот раз, скорее всего, подарки ждут студенческие семьи", – сообщил президент "Союза ассоциаций" Роман Романов.

Директор ЗАО "Алтай-парк" Татьяна Романова сообщила о сюрпризах, которые порадуют посетителей:

– В день добрых дел в парке будет концерт, салют из воздушных шаров, а после подведения итогов акции – фейерверк. По многочисленным просьбам мы вернули всенародно любимый "Вальс", открыли арбалетный тир. А по соседству в парке "Экстрим" любителей активного отдыха ждет другая новинка – веревочные трассы "Таежной тропы". 

 
Фоторепортаж