ЭЛЕКТРОШОК НА ШКОЛЬНОМ ДВОРЕ

06:00, 04 сентября 2010г, Общество 1184


ЭЛЕКТРОШОК НА ШКОЛЬНОМ ДВОРЕ Фото №1

1 сентября на школьные линейки приходилось выезжать экипажам скорой помощи: детям на жаре становилось дурно.
А в селе Красноярка Усть-Пристанского района школьники и их родители испытали удар электрический.

В "Алтайскую правду" позвонила Людмила Шапорева, бабушка одной из первоклассниц. Она рассказала: "Линейка началась в 10 утра, а в 10.10 свет отключили. Это было полной неожиданностью. Свет дали только к 12 часам. Представляете, 70 учеников, их братишки и сестренки, родители, бабушки, дедушки – всего человек 400 оказались в очень неловкой ситуации. Ни микрофона, ни музыки. Дети разошлись растерянными, и родители точно такими же. Устроили нам праздник электрики".

Организатор школьного праздника учитель Ольга Быкова, с которой "АП" связалась по телефону, подтвердила эти слова. В школу о предстоящем отключении электроэнергии никто не сообщал, иначе торжественную линейку перенесли бы.

К сожалению, с начальником Усть-Пристанских РЭС соединиться не удалось, но, как удалось выяснить "АП", отключение было плановым – через "Алтайэнерго" – для ремонта на радонной подстанции электрооборудования. Как пояснили в "Алтайэнерго", руководство районных электросетей обязано извещать потребителей об отключении электроэнергии. Где-то произошел сбой.

Так или иначе, праздник детям испортили.

Виталий ДВОРЯНКИН.

 
Фоторепортаж