ИЗ-ЗА ДЕСЯТКИ...

06:00, 05 октября 2010г, Общество 1174


ИЗ-ЗА ДЕСЯТКИ... Фото №1

17-летняя жительница Барнаула убила пожилую знакомую из–за 10 рублей.

Две девушки встретили 83-летнюю женщину возле дома на улице Тимуровская. Бабушка несла тяжелые сумки, и подружки предложили ей свою помощь. Однако “услуга” не была бескорыстной. Пока девчонки тащили пакеты к квартире, они успели заметить в одном из них кошелек. Ничего не подозревающая пожилая женщина пригласила своих новых знакомых в гости на чай. Но дома хозяйка ни на минуту не оставляла их в комнате без присмотра. Сообщницам пришлось уйти с пустыми руками…

Видимо, в этот день подружкам уж очень требовались деньги. Пока одна стояла в подъезде, вторая подобрала на улице булыжник и вернулась в квартиру одинокой женщины. Малолетняя преступница нанесла ей пять ударов по голове. Старушка потеряла создание. После этого девушка кинулась искать тот самый кошелек. Правда, ее ждало разочарование: в нем было всего 10 рублей…

Старший помощник прокурора Октябрьского района Ростислав Фесенко говорит: “Девушка закрыла квартиру, а ключи выбросила. Пожилую женщину обнаружили мертвой только через три дня. Та, которая наносила удары, находится в следственном изоляторе. Другая проходит по делу как свидетель. 17-летней девушке грозит до 10 лет тюрьмы”.

 
Фоторепортаж