НА АЛТАЙ НЕ ТОЛЬКО ЗА ТУМАНОМ

15:33, 12 октября 2010г, Общество 1193


НА АЛТАЙ НЕ ТОЛЬКО ЗА ТУМАНОМ Фото №1

В Тальменском районе прошел первый международный конгресс «Здоровье – основа процветания».

В селе Язово, на базе туркомплекса «Русский дом», ученые и фитопрактики из США, Германии, Швейцарии, Москвы, Рязани, Тюмени и Новосибирска рассмотрели и приняли концепцию оздоровительного туризма.

По словам Ольги Благодарной, организатора форума, руководителя одной из барнаульских маркетингово–производственных групп, участники конгресса, ознакомившись с информацией о природном, рекреационном, историко-культурном потенциале края, подтвердили целесообразность и необходимость внесения в туристические программы региона дополнительных оздоровительных мероприятий из арсенала народной медицины.

В этой связи большой интерес вызвала идея известного алтайского практика Семена Пирогова о создании на Алтае специализированного фитореабилитационного центра. Такой комплекс, по мнению Валерия Басова, кандидата медицинских наук, врача-онколога с многолетним стажем, мог бы стать большим подспорьем традиционной медицине в решении государственной задачи оздоровления нации.

- Алтайский край – уникальное место на земле, – заявил участник конгресса Игорь Юсупов, президент нью-йоркской фирмы Aviccena natural corp. - Здесь в первозданном виде сохранились многие леса, луга, горы, сложился уникальный союз между нетрадиционным и традиционным исцелением. Это огромный потенциал. А такие люди, как Семен Александрович Пирогов, вызывают искреннее уважение. Знаю, что его продукцию в США заказывают по Интернету.

Александр СОКОЛОВ.

 
Фоторепортаж